ВОЛНА-АМ Color

Промышленные осветители серии ВОЛНА-АМ Color предназначены для контроля качества сложных и нестандартных покрытий.

Виды дефектов:
1. Царапины и сколы;
2. Трещины и вмятины;
3. Пузыри и мусор;
4. Заполированности и голограммы;
5. Пятна масла, ГСМ;

Различные материалы, условия контроля и особенности производств требуют индивидуального подхода к поставленной задаче.

ВОЛНА-АМ COLOR изготавливается под индивидуальные требования исходя из поставленной задачи. Применяются различные материалы, используются различные оптические схемы и создаются уникальные конструкции позволяющие добиться максимального эффекта.
Технические характеристики
ВОЛНА-АМ GREEN
ВОЛНА-АМ AMBER
ВОЛНА-АМ RED
ВОЛНА-АМ BLUE

Технические характеристики

  • Габаритные размеры ДхШхВ - 1500х70х90 мм.
  • Номинальная мощность - 80 Вт.
  • Освещенность(видимого света), не менее - 7000
  • Регулировка яркости - Наличие
  • Питание - 220 В

ВОЛНА-АМ GREEN

Зеленые спектр Волна-АМ Green света легко воспринимается человеческим глазом и не создает дополнительной нагрузки на глаза. Создание зеленого освещения в зоне проверки помогает увеличить эффективность проверки качества пластика, металла и стекла.

Зеленое освещение дает более высокий контраст по сравнению с белым или рассеянным светом при одинаковой интенсивности освещения. Высокий контраст делает дефекты более заметными для человеческого глаза. Это позволяет работать при меньшей яркости тем самым экономить на освещении и уменьшить нагрузку на глаза оператора.

Различные смазочные материалы хорошо видны при зеленом свете. Это особенно важно в автомобильной промышленности, где остатки масла на металлизированной краске могут образовывать дефекты типа «рыбий глаз», которые представляют собой небольшие круглые пятна, появляющиеся на загрязненных поверхностях.

В случае контроля пятен(утечек) ГСМ на производстве, возможно использовать специальные очки-светофильтры, позволяющие максимально снизить нагрузку на глаза оператора.

ВОЛНА-АМ AMBER

Органические материалы имею свойства хорошо контрастировать в янтарном свете. На производстве, янтарный цвет применяют для контроля мусора и частиц на слабоотражающих покрытиях, причем покрытия могу быть фактурными (ткань, ребристые поверхности пластика и тд.)

ВОЛНА-АМ RED

Красный спектр света применяется при создании контрастной рабочей зоны при производстве микроэлектроники и компонентов разного цвета.
Производственные помещения оснащаются красными светильниками для целей индикации состояния производственного процесса.


В случае аварии, нештатной ситуации и тд. осветители могут менять цвет на красный для привлечения внимание операторов.

Осветители ВОЛНА-АМ-COLOR изготавливаются в мультиспектральных исполнениях в различными промышленными входами управления.

ВОЛНА-АМ BLUE

Голубой цвет способствует визуализации различных флуоресцирующих материалов. Данный осветитель может применяться в качестве "безвредного" (в отличие от ультрафиолета) осветителя при проведении неразрушающего контроля.

При использовании ВОЛНА-АМ Blue на производстве, могут использоваться специальные фильтры для визуализации флуоресценции.
Другие товары
Made on
Tilda