Нингидрин-спрей в аэрозольном баллоне

А60006
2500,00
р.
Нингидрин спрей применяется для выявления невидимых и образованных кровью следов рук на пористых поверхностях, таких как бумага, картон, деньги, сырая древесина, гипсокартон, фанера и т.п.

Выявление потожировых следов раствором нингидрина основано на его реакции с аминосоединениями (альфа-аминокислотами), содержащимися в выделениях человеческой кожи (например поте).

Нингидрин окрашивает следы цветом, который может меняться от оранжевого до фиолетового, в зависимости от химического состава следа и условий обработки. После нанесения раствора участок со следами выдерживают в течении 48 часов в сухом месте (помещение объекта в темное место необязательно), иногда проявление следов может занять и несколько недель, но реакция может быть ускорена путем нагревания до 80-90 градусов или увлажнения. С помощью нингидрина проявляются следы 2-х летней давности (бывают случаи выявления на бумаге более давних следов).

В старых следах белки, содержащиеся в потожировом слое со временем, расщепляются до аминокислот, с которыми и реагирует нингидрин, окрашивая след в сине-фиолетовый или ярко красный цвета. В свежих же следах процентное содержание мономеров (аминокислот) меньше, что влияет на насыщенность и скорость окрашивания выявляемого следа.

В практике имелись случаи, что и после длительного времени (до 6 месяцев после обработки нингидрином) реакция продолжалась, и первоначально слабовыраженные следы со временем проявлялись и приобретали насыщенную окраску. Для увеличения срока годности и удобства использования расфасован в аэрозольные баллончики, объемом 400 мл.

Нингидрин-спрей в аэрозольных баллончиках позволяет проводить обработку объектов как в лабораторных условиях, так и на месте происшествия.

При работе с раствором нингидрина следует соблюдать технику безопасности: обработку объектов производить в хорошо проветриваемом помещении и в резиновых перчатках; избегать попадания на кожу и слизистые.
Другие товары
Made on
Tilda