Реагент для выявления следов крови Следопыт-С

А60003
1300,00
р.
Реагент Следопыт – С представляет собой водную суспензию. Раствор наносится на предполагаемое место расположения следов крови. Невидимые следы (не различимые на фоне, удаленные соскабливанием, смыванием или находящиеся в щелях, швах) выявляются в затемненном помещении путем распыления готового раствора.

В результате воздействия раствора на вещество крови возникает свечение голубоватого цвета, длящееся около одной минуты, и возобновляется после повторного опрыскивания. Это явление носит название хемилюминесценции, не требует внешнего источника возбуждения и возникает только за счет энергии, выделяющейся при протекании химических процессов. Для усиления люминесценции следов крови, обработанных реагентом применяется ультрафиолетовый источник света.

Стоит отметить, что данный метод обеспечивает возможность обнаружить даже самые незначительные по размеру следы крови. Реакция на обработку реагентом сохраняет свою чувствительность и после попыток удаления крови (соскабливания, стирки с мылом или стиральными порошками, химчистки, проглаживания горячим утюгом) практических на любых материалах, поскольку полностью удалить следы крови практически невозможно. Исключение составляют случаи тщательного удаления крови с гладких невпитывающих поверхностей (например, пластмассы).

Применение реагента "Следопыт-С" имеет место в случаях, когда известен факт преступления (убийства, ножевые ранения, огнестрельные ранения и т.д.), но преступник попытался уничтожить за собой следы совершения преступления, и в этом случае реагент поможет криминалистам и следователям обнаружить невидимые (уничтоженные) следы крови.

Воздействие реагента на следы не мешает последующему судебно-медицинскому исследованию следов крови.
Комплект поставки

Комплект поставки

  • Опрыскиватель ручной емк. 0,25 л – 1 шт.
  • Сухая смесь для приготовления готового раствора – 4 пробирки
  • Жидкость для разбавления раствора – 4 пробирки.
  • Перчатки одноразовые – 4 пары
  • Инструкция по использованию реагента
Другие товары
Made on
Tilda