SVX-X

SV12001
Профессиональный лабораторный комплекс для выявления скрытых следов «SVX-Х» позволяет при помощи освещения с использованием источников света с различной длиной волны и соответствующих фильтров производить обнаружение и фото/видео фиксацию на исследуемых объектах: биологических выделений, следов крови, семенной жидкости, фрагментов костей и зубов, различных волокон. А также для решения широкого круга задач связанных с экспертной криминалистикой.

Отличительные особенности комплекса "SVX-Х"
Основной модуль - блок осветителя включает в себя 4 источника света: белый видимый, инфракрасный, ультрафиолетовый, синий.

На всех источниках света установлены оптические элементы для равномерного бестеневого освещения объекта наблюдения. Части спектра в синем и ультрафиолетовом диапазонах поглощаются оптическими фильтрами для увеличения контраста получаемого изображения.

Блок обработки и сохранения информации - персональный компьютер с операционной системой MS Windows, монитором и программным обеспечением (далее ПО). ПО установленное на компьютере позволяет:

  • в реальном времени наблюдать за объектом исследования;
  • управлять режимами фотокамеры;
  • управлять блоком осветителя;
  • сохранять фотографии на компьютере для последующей обработки.


Дополнительная информация

Дополнительная информация

Блок осветителя на регулируемом штативе
На передней панели располагаются кнопки для включения и управления яркостью свечения соответствующих источников света. На задней панели расположены вентиляционные отверстия и разъемы для подключения блока питания, питания фото камеры и интерфейсный разъем для подключения к персональному компьютеру. Сверху на блоке осветителя предусмотрено смотровое окно, для непосредственного наблюдения за исследуемым объектом. В нижней части расположены линзы и фильтры светодиодов, а также предусмотрено магнитное крепление оптических фильтров для видеокамеры.

Блок осветителя закреплен на штативе. Штатив позволяет перемещать блок осветителя свободно во всех направления, а также вращать его относительно горизонта. Для фиксации блока осветителя в заданном положении на штативе есть зажимные ручки.

Модуль фотокамеры
Модуль фотокамеры выполнен в металлическом окрашенном корпусе. На корпусе расположены два отверстия для быстрого крепления к блоку осветителя. На обратной стороне фотокамеры находится кабель питания камеры и кабель интерфейса Ethernet.

Объектив фотокамеры закрыт защитной крышкой. Фотокамера снабжена новейшим сенсором SONY с разрешением 10 мегапикселей и позволяет снимать качественные фотографии с исключительной детализацией, великолепной цветопередачей и минимальным уровнем шума.

Аппаратный датчик освещенности обеспечивает своевременное переключение режимов съемки. Камера поддерживает функцию автофокуса - ABF.  Управляя моторизованным приводом посредством программного обеспечения «SVX-Х» можно удаленно менять положение матрицы, подстраивая таким образом фокусировку изображения максимально точно. Режим DWDR (Цифровое расширение динамического диапазона) позволяет добиться многократного расширения динамического диапазона. Технология расширенного динамического диапазона с цифровой обработкой сигнала является эффективным вариантом для работы в сложных условиях освещенности. При этом изображение выглядит насыщенным и сбалансированным по цветовым характеристикам, есть возможность задать уровень DWDR, определяющий контраст между светлыми и темными зонами изображения.

Варифокальный объектив с АРД и ИК-коррекцией. Высокое качество оптической системы позволяет получать изображение с максимально возможной для нее детализацией. Автоматическая регулировка диафрагмы объектива постоянным током (DC-Drive) позволяет регулировать количество света на матрице видеокамеры.

Технология ИК-коррекции позволяет избежать расфокусировки изображения при работе камеры с инфракрасным излучением.

Также возможна ручная настройка фокусного расстояния объектива в диапазоне от 4.5÷10 мм. Поле зрения может быть изменено от 37 до 80.5°, что позволяет проводить исследования объектов в широком диапазоне их габаритных размеров. 

Блок обработки и сохранения информации
Блок обработки и сохранения информации представляет собой персональный компьютер с операционной системой Microsoft Windows 10/8/7 и Internet Explorer 6.x или выше. Также на данном компьютере должно быть установлено ПО «SVX-Х» для управления блоком осветителя и модулем фотокамеры
Другие товары
Click to order
Total: 
Фамилия, имя
Email
Номер телефона
Комментарий
Payment method
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Made on
Tilda